Главная | Регистрация | Вход
Сайт села Новомурапталово
Поиск по сайту
МЕНЮ
Категории.
Меню блок



200

Ауыл сайтына кәрәк
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 16


Комментарии:  17
Форум:   2/4
Фото:   133
Дневник:    5
Новости:   21
скачали:   22
Статьи:   34
Видео:   4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Сельчан: 0
НОВОСТИ ДНЕВНИКА
Поддержим проект «Земляки» !
Татарские молитвы
21 декабря 2012 года?
ОБЪЯВЛЕНИЯ
[29.03.2024][хозяйство]
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды (0)
[25.03.2024][хозяйство]
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды (0)
[18.03.2024][хозяйство]
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий (0)
[16.03.2024][хозяйство]
Clava is the best (0)
[14.03.2024][хозяйство]
ООО «Ставролен» реализует неликвиды (0)
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Pipal
Libedor
рекламные аг...
КОММЕНТАРИИ
архив.
НОВЫЕ ФАЙЛЫ
Старомурапталово. Общие сведения
Общие сведения. Аллабердино
. Новокалтаево.Общие сведения
Родственные сайты
Деревня Завидовка
Главная » Архив материалов
Первый дождь в Новомурапталово

Сегодня 30 апреля 2012 года идет первый весенний дождь в Новомурапталово . Посевные работы на полях подходят к концу, так что дождь не помеха, а наоборот долгожданное событие для хозяйства.

Категория: Просмотров: 477 Добавил: robert Дата: 30.04.2012 Комментарии (0)

Сегодня 29 апреля 2012 года на территории двора мечети "Закия" сельчане посадили цветы

Сегодня 29 апреля 2012 года на территории двора мечети "Закия" сельчане посадили цветы.  Сначала убрали прошлогодний мусор с палисадника, скосили сорняки и пробивающие сквозь почву ростки клена. С соседом через дом - Юлбаевым Русланом вскопали землю под грядки для цветов.  А женщины Фания апа, Факия апа садили цветы на вновь образовавшиеся клумбы и поливали их водой. Сэмэрэ таскала ведрами воду и выдергивали пробивавшиеся сорняки. Вообщем работа спорилась, особенно с теми, у кого и дома цветы растут хорошо. Вот прошло пару часов и палисадник полностью засажен цветами: ландышами, лилиями, астрами, календулой и другими цветами, которые передали в мечеть наши женщины. В первую очередь мы благодарны инициатору всего этого дела Накия апа, которая и передала з года назад, родительский дом под мечеть и всячески заботиться и сегодня о его судьбе. Вот и этой  весной передала семена цветов и и небольшую спонсорскую помощь в поддержку благоустройства мечети.&nb ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 623 Добавил: robert Дата: 29.04.2012 Комментарии (0)

Вечер памяти Ильшата Юмагулова в с. Новомурапталово

Сегодня 26 апреля 2012 года в актовом зале МБОУ СОШ им. Б.Бикбая села Новомурапталово прошел вечер памяти нашего талантливого земляка -

Ильшата  Халиловича Юмагулова. На вечер  были приглашены председатель Совета ветеранов Разяпов Рамиль Ф.,директор СДК с.

Новомурапталово Шамсутдинов Р. Р., художественный руководитель СДК с. Новомурапталово  Шамсутдинова Н.И., заведующая сельской библиотекой Исхакова Г.Г., педагог школы, поэтесса Минлебаева Сулпан Р., педколлектив  , учащиеся   школы.

  Вечер был  организован заместителем директора по ВР МБОУ СОШ им.Б.Бикбая с.  Новомурапталово - Кускильдиной Айгуль А. Интерактивное сопровождение было организовано учащимися - Тухватуллиным Динаром   и Шамсутдиновым  ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 646 Добавил: robert Дата: 26.04.2012 Комментарии (0)

14 апреля состоялся концерт в СДК с. Новомурапталово с участием группы "Далан", гостей из Уфы.

14 апреля состоялся концерт в СДК с. Новомурапталово с участием группы "Далан", гостей из Уфы. Концерт длился около 2 часов. Все пришедшие на концерт  остались довольными искрометными выступлениями Артура Туктагулова. Особенно зрителям понравилась танцевальная пара Лукмановых. Впервые на нашей сцене выступила Певица Айгуль Сагынбаева, которая была тепло встречена нашим зрителем. В течение концерта было много шуток и смеха. Выступил на концерте Салават Юлбарисов - потомок Кинзи Арсланова - директор одноименного фонда. В своей речи он призвал чтить наших предков - героев, не забывать своих корней. Было много песен и танцев.  
  Хочется отметить один невеселый факт - народу в зале было мало. Только к концу зал стал наполнятся людьми. Возможно это связано с весной и субботним днем, когда много народу празднуют у себя то юбилеи, то дни рождения...
  Возможно это связано... Продолжите сами.  Но очень неприятно видеть, как в очередной раз перед артистами ... Читать дальше »
Категория: Просмотров: 585 Добавил: robert Дата: 16.04.2012 Комментарии (0)

13 апреля состоялась премьера театра в с. Новомурапталово

13 апреля состоялась премьера  спектакля "Моя любимая из города" по пьесе Х. Зарипова в с. Новомурапталово с участием самодеятельного коллектива сельчан. фото с театра можно смотреть здесь. готовится монтаж видео спектакля. Как будет готово разместим на сайте.
Категория: Просмотров: 382 Добавил: robert Дата: 16.04.2012 Комментарии (1)

С 5 апреля 2012 года началось половодье на реке Юшатырь

С 5 апреля 2012 года началось половодье на реке Юшатырь. Фотографии реки 7 апреля 2012. Сегодня 8 апреля вода в реке спала и пошла на убыль.
  Да... Вспоминается прошлогодняя весна, которая заставила поволноваться сельчан. На утро 9 апреля село Новомурапталово проснулось в воде.  Особенно сильно пострадали ул. Парковая и Больничные. Дома до метра глубиной стояли в воде . 
          Сельчане потом рассказывали интересные истории про свое утро в подтопленных домах, но в тот момент, конечно было не до смеха. А вот в этом году все обошлось. Правда  погреба затопило водой из за поднятия грунтовых вод. Как ни ка в этом году земля не промерзла как в прошлом и вода впитываясь  в почву подняла грунтовые воды. А для тех кто еще раз хочет вспомнить утро 9 апреля 2011 года приглашаю посетить ... Читать дальше »
Категория: Просмотров: 498 Добавил: robert Дата: 08.04.2012 Комментарии (0)

Вручение паспортов России в с. Новомурапталово


Сегодня состоится торжественное мероприятие по вручению паспортов России    молодежи       с. Новомурапталово
       Сегодня состоялось торжественное вручение паспортов   молодежи в здании администрации Мурапталовского сельского совета , достигшим 14 лет  .  Счастливыми обладателями паспортов России стали:
  Кашапов Илмир, Абзалилова Илюза, Галимов Альмир, Хабибуллина Земфира, Исламгулов Ильгиз, Тукаева Розалина, Ульмясбаева Лейсан.

Принимали участие при вручении этого важного для каждого гражданина России документа   начальник отдела ОУ  ФМС  РФ по РБ в   Куюргазинском районе Кадырбаев Р. В. и специалист администрации Максютова Р.Ф., заместитель главы администрации сельского поселения Шамсутдино ... Читать дальше »
Категория: Просмотров: 622 Добавил: robert Дата: 29.03.2012 Комментарии (0)

. Будет ли весеннее половодье предвестником засухи?

. Будет ли весеннее половодье предвестником засухи?

В районе ведется подготовка к пропуску паводка

 

Айгуль РОЗМЕТОВА

Стремительно оседающие сугробы и обнажившийся асфальт – обычная картина нашей весны, и одной из едва ли не самых важных сезонных хлопот для куюргазинцев и местной власти является пропуск паводка 2012 года. Несмотря на то, что запасы снега в целом по Башкортостану более чем на 50% ниже средних многолетних значений, толщина льда на водоемах и глубина промерзания почвы выше нормы, порой достигает 100 см. При резком повышении температуры вода может пойти «сверху», а на реках велика вероятность образования ледяных заторов.

 Районная комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в ч ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 882 Добавил: robert Дата: 27.03.2012 Комментарии (0)

Минлебаева Сулпан Ражаповна -лауреат премии им. Баязита Бикбая 2012 года.

Названы лауреаты премии им. Баязита Бикбая 2012 года

Ежегодно в Куюргазинском районе, начиная с 2009 года, проводится церемония вручения литературной премии имени нашего земляка, башкирского поэта, драматурга и прозаика, заслуженного деятеля искусств, лауреата Государственной премии им. Салавата Юлаева Баязита Бикбая. Решением Комиссии по наградам и поощрениям при администрации МР Куюргазинский район в 2012 году лауреатами премии стали:

 

Акберов Закир Насырович – публицист, писатель-сатирик, член Союза журналистов РФ и РБ, член Союза писателей РФ и РБ. Комиссией отмечены многолетний опыт и талант публициста, мастерство сатирика, его сборники «Сильно Отечество сынами» и «Дивный дом», произведения, посвящённые Году укрепления межнационального согласия, в которых отражены яркие судьбы людей многонациональной куюргазинской земли ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 1583 Добавил: robert Дата: 27.03.2012 Комментарии (0)

Информер прогноза погоды на сайт.

Вот сегодня решил поставить информер прогноза погоды для села Новомурапталово.  Заходите и узнавайте состояние погоды. Если кликнуть по названию села на информере - можно узнать погоду на целую неделю вперед, так, что удобно. Зайдя на сайт погодных информер можно найти любой населенный пункт, набрав на специальном поле поиска. Так, что пользуйтесь на здоровье.
Категория: Просмотров: 617 Добавил: robert Дата: 27.03.2012 Комментарии (0)

« 1 2 3 »